+7940-942-58-88
Особенности
Город, район:
с. В. Эшера, Ул. Кяхба
Описание
Для ценителей спокойной и комфортной жизни в окружении большого сада и цветущих растений, красивого вида на горы. Дом расположен в стороне от магистрали и популярной смотровой площадки (500м) с удобным забетонированным подъездом. Отличный вариант для семьи, чтобы жить и заниматься хозяйством, организовать агро-бизнес, проект в сфере эко-туризма. Популярная тема отдыха на ферме или в деревенском доме, где можно наслаждаться отдыхом, научиться доить корову и делать домашний сыр или варить мандариновое варенье-это то, что именно здесь можно с успехом реализовать. Близость горной реки ( 7 минут на машине), моря (8км)-дополнительный бонус этого места.
Бельэтажный дом с удобной планировкой и просторным подвальным помещением в рост человека для хранения мандарин, продуктов, хозяйственных целей или под мастерскую. Всего 5 комнат, кухня-столовая, веранда, ванная.
Общая площадь дома 248,61 м2, в т. ч. жилая 90,37 м2, вспомогательная 158,24 м2.
Площадь земельного участка: 25 соток. Фактически более 50 соток в пользовании, возможно дооформить. Довоенная собственность.
Перед домом высажены клумбы с цветущими растениями, парковка, навес для автомобиля. Территория перед домом делится на зону отдыха и территорию для содержания птицы (куры, утки). Каркасный бассейн, зона барбекю, уютная зеленая территория для отдыха. Деревянный многоквартирный хостел для птицы отделен живым забором из бамбука. Во дворе есть накопитель воды для полива сада на 20-25 м3
Планировка дома: открытая веранда с летней кухней, ванная с санузлом, вход в широкий коридор, далее большая гостиная, 4 спальни, просторная кухня с окнами в сад. Высота потолков 3,15 метра.
Состояние и ремонт: капитальный дом из шлакоблоков, крыша из оцинкованного металла и балки на крыше в отличном состоянии. Паркетные полы, ровные потолки, обои на стенах.. Установлены новые окна ПВХ, сплит система, ресанта. Внутренняя столярка из натурального дерева. Система водяного отопления (чугунные батареи) поддерживает комфортную температуру зимой посредством небольшого электрического котла. Большие широкие окна пропускают много света и позволяют наслаждаться панорамными видами гор, моря и собственного сада.
Территория: Основной участок расположен за домом. Большой плодоносящий цитрусовый сад (мандарины, апельсины, лимоны, грейпфрут), урожай до 7 тонн, многообразие плодовых южных деревьев- хурма, сливы, яблоки и груши, орехи, виноград и пр. Открывается изумительный панорамный вид на море и горы. Участок огорожен по всему периметру.
Коммуникации: Новый электросчетчик и стабилизатор напряжения. 3 фазы. Сельский водопровод + накопитель на 20-25 тонн, септик, проведен интернет Wi Fi.
Инфраструктура района: Дом расположен в жилой зоне, до основной трассы Сухумское шоссе и смотровой площадки 500 метров. Бетонные подъездные пути. До моря 10-12 минут езды, до въезда в Сухум и улицы Эшба- 6 км. Магазины, столовые, кафе, рестораны, супермаркеты, аптеки и проч. не более 10 минут езды на автомобиле. Ближайшая школа в 5 минутах езды. Ходят рейсовые автобусы, маршрутные такси..
Видео-обзор: дом https://youtu.be/ERMFfbnoSiI
Территория: https://youtu.be/egyYoJfCtfo













