08.10.2026

Квартиры

3-х ком. квартира рядом с колоннадой фуникулера

В избранное
8,5 млн.(105 000/м2) ₽
Главный офис:
+7(940) 73 777 75

+7940 999-38-53
8,5 млн.(105 000/м2) ₽
Менеджер:
+7940-942-58-88

Особенности

Расположение Центр Сухум, ул. Папаскир
Кол-во комнат 3
Этаж 2
Этажность 2
Проект Старый фонд
Тип дома кирпичный
Санузел совмещенный
Балкон Есть
Состояние квартиры требует ремонта
Площадь(кв.м.) 63,69 м2 (факт 81 м2)
Доп.инфо вид на море, город и горы

Город, район:

Сухум, Абхазия
Центр, ул. Папаскир

Описание

3-ком. в историческом центре Сухум

Исторический центр Сухум- престижное место для проживания, притягивает к себе красотой старинных зданий и особняков прошлого века, окружением новой элиты, близостью к Ботаническому саду, набережной, паркам и театрам, деловой части города и морю. Именно в таком месте расположена просторная видовая 3-х комнатная квартира. Из окон и балконов можно наблюдать завораживающие виды моря и гор, панорамы города и порта, оставаясь в стороне от городской суеты в тишине и покое.

Старинный кирпичный 2-х этажный дом 1901 года постройки с цоколем (подвальным помещением). Удобный подъезд, площадка для парковки перед домом, красивые кованые ворота во внутренний ухоженный двор, утопающий в цветах и зеленых растениях.

Квартира была перепланирована, застекленную веранду разделили на кухню и ванную, один из балконов перестроили в кабинет. Это увеличило жилую площадь до 4-х комнат. Коридорная система изолирует все комнаты. Просторный коридор, гостиная и спальня с выходом на большой открытый балкон. Один из трех балконов превращен в застекленную веранду с видом на горы. Просторные балконы площадью 6м2, 8м2 и 8м2. Высота потолков 3,7 метра. Большие окна с деревянными рамами, высокие межкомнатные двери. Деревянные полы. Добротная входная дверь из металла. К квартире относится полуподвальное помещение в цокольном этаже примерно аналогичной площади.

Состояние и ремонт: Крыша на доме сравнительно недавно заменена на новый металлический профиль. Внутренние двери, окна, ставни можно сохранить и реставрировать. Современная перепланировка и капитальный ремонт превратят квартиру в респектабельные апартаменты для жизни или сдачи в аренду.

Общая площадь: 63,69 м2 (фактически 81 м2)  Довоенная собственность

Инфраструктура района: дом рядом с Сухумской горой и фуникулером, в пешей доступности Ботанический сад, набережная и море, деловая часть города (администрация, банки, офисные центры), рядом расположен детский сад, в шаговой доступности магазины, аптека, остановка транспорта, школа и пр.

Видео-обзор:https://youtu.be/n67PKV7w-0k

Детали объявления

ID объявления: 1055
Показов: 899
Добавлено: 2025-08-14 18:59:16
Истекает: 2035-08-12 18:49:00
В категориях: Квартиры

ПОХОЖИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

 
Расположение Центр, ул.Гумская, 4
Состояние квартиры требует ремонта
Площадь(кв.м.) 29,4
Доп.инфо балкон, довоенная собственность
Расположение Центр, ул. Басария
Состояние квартиры отличное
Площадь(кв.м.) 72
Доп.инфо возможна рассрочка
Расположение Рынок, ул.Инал Ипа
Состояние квартиры отличное
Площадь(кв.м.) 69
Доп.инфо До моря- 2 квартала
Расположение Вокзал, ул.Дзидзария
Состояние квартиры требует ремонта
Площадь(кв.м.) 43,5
Доп.инфо довоенная собственность
Расположение Кяласур, Кодорское шоссе,665
Состояние квартиры требует ремонта
Площадь(кв.м.) 92
Доп.инфо море через дорогу
Расположение Синоп, ул.Кодорское ш.665
Состояние квартиры отличное
Площадь(кв.м.) 71
Доп.инфо продажа с новой мебелью и техникой
Расположение Центр, ул.Чернявского
Состояние квартиры хорошее
Площадь(кв.м.) 80
Доп.инфо до набережной-10 минут пешком
Расположение Красный Мост, ул.Ласурия
Состояние квартиры отличное
Площадь(кв.м.) 150
Доп.инфо посуточная и помесячная аренда